Женщина, покорившая космос

60 лет назад, 16 июня 1963г, произошло знаменательное событие — с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток», которая вывела на орбиту вокруг Земли космический корабль «Восток-6», впервые в мире пилотируемый женщиной-космонавтом. «Я — «Чайка». Как слышите? Прием…» С этим позывным мир услышал из далекого космоса голос Валентины Владимировны Терешковой.

16 июня 2023 года, в рамках проекта «Культура для школьников», стартовала масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой и в этот день в читальном зале Стародеревянковской библиотеки для учащихся МБОУ СОШ № 11 прошел информационно — познавательный час «Женщина, покорившая космос».
Татьяна Донскова, заведующая отделом культуры и досуга СДК, познакомила ребят с биографией Валентины Владимировны, как прошло ее детство и юность. Затем подростки дружно отвечали на вопросы викторины «Все ли я знаю о космосе?», подготовленную библиографом Стародеревянковской библиотеки Мариной Болингер.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *